Vous êtes sur le site
Votre pays
FacebookTwitterYoutubepinterestGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Hôtel d'affaires

Steigenberger Grandhotel à Bruxelles *****

Steigenberger Grandhotel à Bruxelles
© Conrad Brussels
Steigenberger Grandhotel à Bruxelles
© Conrad Brussels
Steigenberger Grandhotel à Bruxelles
© Conrad Brussels
Steigenberger Grandhotel à Bruxelles
© Conrad Brussels

Le prestigieux palace étoilé se situe sur l’une des rues les plus chic de Bruxelles. Pour un moment de détente, l’hôtel compte un luxueux Spa privé.
 

  Ses atouts :


  • Situé sur l'Avenue Louise, proche du centre,
  • Accès au luxueux Spa club privé Aspria Avenue Louise avec tarif préférentiel,
  • 225 chambres (42m² min.) 42 suites, 13 meeting rooms jusqu'à 600 personnes !

Le Steingenberger Grandhotel, un sublime hôtel 5*, est situé sur la célèbre avenue Louise.


Il dispose de 267 chambres, les plus spacieuses de la ville.


Les plus luxueuses boutiques, les attractions touristiques et les moyens de transport se situent tous à proximité.


Ce prestigieux palace offre à ses convives multiples possibilités pour un repas gourmand.


Les clients du Steingenberger Grandhotel peuvent également accéder au luxueux spa club privé Aspria Avenue Louise grâce à un tarif préférentiel.





Capacité : 600 personnes, 267 chambres

Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire11350462
Style théâtre/concert (plain-pied)11600910
U-shape1196250
Boardroom12150370
Banquet/dîner11440740
Cocktail/réception15600970

Equipements

  • Lumière du jour
  • Air-conditionné
  • Matériel didactique sur place
  • Matériel didactique sur demande
  • PC/Internet
  • Accès à Internet sans Fil (Wifi)
  • Facilités

  • Catering interne
  • Room service
  • Piscine couverte
  • Salle de fitness
  • Sauna
  • Centre Wellness
  • Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 2 542 42 42
    • par fax : +32 (0) 2 542 42 00
    • sur Internet : http://www.steigenberger.com
    • par e-mail : brussels@steigenberger.com

    Localisation

    Localisation

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles