Vous êtes sur le site
Votre pays
FacebookTwitterYoutubepinterestGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Lieu « Special Venues »

Le Cercle de Wallonie, salles de réceptions et séminaires à Liège

Le Cercle de Wallonie, salles de réceptions et séminaires à Liège
© Cercle de Wallonie

Situé à Liège, le Cercle de Wallonie met à disposition ses salles de réception pour les congrès, conférences et évènements de toute autre nature.


Les caractéristiques :


  • Salles pour évènements d'entreprises et privés
  • Salles équipées des technologies modernes
  • Accueil de 600 à 2.000 convives

Situé dans le Château du Val St-Lambert, le Cercle de Wallonie recouvre des salles équipées des dernières technologies pour les évènements d’entreprise ou privés. Capacité d’accueil jusqu’à 2.000 personnes. Un lieu privilégié à la hauteur d’évènements prestigieux.


Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire13250850
Auditoire (gradin)18080
Style théâtre/concert (plain-pied)136002000
U-shape13160600
Boardroom13250850
Banquet/dîner156002000
Cocktail/réception158002000
Espace d'exposition (en m²) 4200500

Equipements

  • Lumière du jour
  • Cabines de traduction mobiles
  • Matériel didactique sur demande
  • Accès à Internet sans Fil (Wifi)
  • Facilités

  • Catering interne
  •  

    Activités Incentive

  • Culture
  • Theme dinners & interactive parties
  • Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 81 73 40 80
    • par fax : +32 (0) 81 73 60 70
    • sur Internet : http://www.cerclewallonie.be
    • par e-mail : info@cerclewallonie.be

    PLUSInformations touristiques sur la commune SERAING

    Localisation

    Localisation

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles