Vous êtes sur le site
Votre pays
FacebookTwitterYoutubepinterestGoogle PlusRss

Ajouter cette page à votre brochure virtuelleImprimerEmail
Hôtel d'affaires

Hôtel Spa Balmoral, meetings et événements à Spa ****

Hôtel Spa Balmoral, meetings et événements à Spa
© Maxine Büchter
Hôtel Spa Balmoral, meetings et événements à Spa
© Maxine Büchter
Hôtel Spa Balmoral, meetings et événements à Spa
© Maxine Büchter
Hôtel Spa Balmoral, meetings et événements à Spa
© Maxine Büchter

Cet hôtel & wellness 4 étoiles dispose de 126 chambres luxueuses et de nombreuses salles pour les rendez-vous professionnels, à Spa.


Les points forts :

  • En plein cœur de Spa, dans les Hautes Fagnes

  • Chambres luxueuses avec balcon, salles de réunions avec accès jardin et boardroom

  • Superbe terrasse avec vue panoramique sur le lac


L'hôtel Spa-Balmoral dispose de 126 chambres luxueuses avec balcon. Elles offrent toutes une vue sur la vallée de Warfaaz. La colline de Balmoral offre l’un des plus beaux panoramas sur les Ardennes belges.

Pour les événements, l’hôtel compte 16 salles modulables, dont 7 salles de réunion avec accès au jardin. La cuisine de l'hôtel se compose de produits locaux. A noter l'Internet Wifi gratuit dans tout l'hôtel.


Capacité : 252 personnes, 126 chambres

Configuration des salles

Caractéristiques Nombre Capacité de la plus grande salle Capacité globale
Style école/séminaire16200334
Style théâtre/concert (plain-pied)16300456
U-shape1580195
Boardroom16100102
Banquet/dîner14240240
Espace d'exposition (en m²) 14450500

Equipements

  • Lumière du jour
  • Air-conditionné
  • Matériel didactique sur place
  • Matériel didactique sur demande
  • PC/Internet
  • Accès à Internet sans Fil (Wifi)
  • Facilités

  • Catering interne
  • Room service
  • Piscine couverte
  • Équitation
  • Tennis
  • Golf
  • Vélo
  • Salle de fitness
  • Sauna
  • Centre Wellness
  • Renseignez-vous

    • par téléphone au : +32 (0) 87 79 32 53
    • par fax : +32 (0) 87 79 32 41
    • sur Internet : http://www.hotelspabalmoral.be
    • par e-mail : elin.michel@hotelspabalmoral.be

    PLUSInformations touristiques sur la commune SPA

    Localisation

    Localisation

    A l'attention des professionnels du tourisme en Wallonie et à Bruxelles